Калужане, угнавшие у тулячки «Мицубисси ASX», «отсидят» по 6 с лишним лет

icon 02/12/2016
icon 02:06
Калужане, угнавшие у тулячки «Мицубисси ASX», «отсидят» по 6 с лишним лет

Автор:

Привокзальный районный суд г. Тулы сегодня, 01.12.2016, вынес обвинительный приговор ранее судимым жителям г. Калуги 36-летнему Александру Писареву и 27-летнему Александру Соболеву. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору в крупном размере).

Суд установил, что 28.01.2014 Писарев и Соболев в г.Туле с ул.Санаторной у местной жительницы совершили хищение автомобиля «Мицубисси ASX» стоимостью около 900 тыс. рублей. На похищенном автомобиле скрылись в г.Калугу, где сбыли автомобиль неустановленному лицу. В ноябре 2014 года оба осуждены в Калужской области за совершение аналогичных преступлений.

По совокупности преступлений суд назначил наказание в виде лишения свободы А.Писареву- на срок 6 лет 8 месяцев, А.Соболеву- на срок 6 лет 2 месяца. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования потерпевшей будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.