Евгений Дронов: за санкции Россия должна сказать отдельное спасибо

icon 01/12/2016
icon 19:41
Евгений Дронов: за санкции Россия должна сказать отдельное спасибо

Автор:

Сегодня Владимир Путин в 13-й раз выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Данное событие прокомментировал депутат Тульской городской Думы, генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Евгений Дронов:

- Это послание по своей сути многокомпонентное, имеющее общечеловеческую ценность, фундаментальное. Обсуждая работу оборонной промышленности, Президент справедливо отметил, что в последнее время «оборонка» окрепла, «встала на ноги», имеет неплохие показатели по выполнению госзаказа, перевооружению армии, повышению уровня заработной платы на предприятиях отрасли.

Что касается производства гражданской продукции, то объем ее выпуска нашим предприятием составляет сегодня 34%. И озвученная в послании Президента задача достичь уровня ее выпуска в 50% для нас вполне выполнима.

Кроме того, Владимир Путин правильно сказал, обсуждая вопросы внешней политики, что мы врагов не ищем, мы ищем друзей. Что же касается санкций – Россия должна сказать за них отдельное спасибо. Благодаря им у нас поднимается аграрный комплекс, оборонная промышленность тоже на жизнь не жалуется. Все необходимые нам для работы компоненты мы уже можем приобретать в РФ. Есть еще ряд вопросов к станкостроению и некоторым другим смежникам, но я думаю, что их мы сможем решить так же успешно.