Татьяна Лысенко: задача системы образования найти и развить талант каждого ребенка

icon 01/12/2016
icon 18:57
Татьяна Лысенко: задача системы образования найти и развить талант каждого ребенка

Автор:

Сегодня Владимир Путин в 13-й раз выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Данное событие прокомментировала член Штаба ОНФ в Тульской области Татьяна Лысенко.

Она подчеркнула, что в ходе Послания Президента РФ Федеральному Собранию, говоря о вопросах повышения качества образования на территории страны, Владимир Путин отметил необходимость направить дополнительные усилия на повышение квалификации учителей. 

«В период 2015-2016 учебного года в Тульской области повышение квалификации и профессиональную переподготовку прошли только в региональном Институте повышения квалификации 7 686 работников образования и социальной сферы. Мы должны готовить учителей в тесном взаимодействии с учреждениями общего и дополнительного образования, университетами и ведущими учреждениями науки и культуры. Для повышения квалификации учителя необходимо аккумулировать и достойно передавать самый передовой педагогический опыт. Поддержание уровня работы учителя очень важно. Именно от этого человека зависит не только получение школьниками знаний в соответствии с образовательной программой, но и воспитание нравственного человека. Ведь, как было отмечено, нравственная основа – это главное, что определяет жизнеспособность общества». 

«Президент справедливо заметил, что сейчас необходимо уделять внимание образованию одаренных детей, но и, вместе с тем, ключевым должно быть понимание, что талантлив каждый ребенок, и задача учителя и всей системы образования этот талант найти и развить», - подытожила Татьяна Лысенко.