Воробьев: В своем Послании Президент России поставил четкие задачи и назвал конкретные сроки их исполнения

icon 01/12/2016
icon 14:39
Воробьев: В своем Послании Президент России поставил четкие задачи и назвал конкретные сроки их исполнения

Автор:

Сразу после оглашения Послания Президента России Федеральному собранию своими впечатлениями от программной речи главы государства поделился Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной думы Николай Воробьев:

- Уверенность в завтрашнем дне нашей страны и каждого ее жителя. Это главное впечатление от послания Президента этого года. Долгосрочные и среднесрочные планы, постановка перспективных – а главное – реальных задач, основная из которых – поэтапное, системное решение имеющихся вопросов – это свидетельство того, что сегодня Россия – самостоятельное, независимое государство, которое уверенно смотрит в будущее.

Именно поэтому столько внимания Владимир Путин уделил демографии, решению проблем здравоохранения, от которого напрямую зависит здоровье нации, и поддержке молодого поколения – развитию творческих и образовательных центров. Успех России в будущем предстоит обеспечивать тем, кто сегодня находится на студенческой, школьной скамье. Создать условия для развития молодых талантов – одна из первостепенных задач дня сегодняшнего.

Причем особо глава государства остановился не только на образовании, обучении, но и на воспитании общечеловеческих качеств – таких, как отзывчивость, сострадание, чувство взаимопомощи. Это для нас, тех, кто работает в регионах непосредственно с населением как больших городов, так и отдаленных населенных пунктов, своеобразное руководство к действию.

Поддержка поискового и волонтерского движения, экологические проекты – это то, чем занималось Тульское региональное отделение Партии в этом году, у нас уже есть планы на следующий год. Могу сказать, что к выполнению задач, которые поставил перед нами Владимир Путин по развитию гражданского общества, мы готовы, как и к поддержке в реализации планов по развитию экономики, сельского хозяйства, и таких важных для каждого человека проектов по благоустройству и созданию комфортной для проживания наших граждан среды.