Сергей Рунько: В послании прозвучал сигнал всем желающим форсировать операцию «Преемник-2» - не дёргаться

icon 01/12/2016
icon 14:15
Важная новость
Сергей Рунько: В послании прозвучал сигнал всем желающим форсировать операцию «Преемник-2» - не дёргаться

Автор:

Сегодня Владимир Путин в 13-й раз выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Выступление главы государства проходило в Георгиевском зале Московского Кремля.

13 Послание президента прокомментировал тульский политолог Сергей Рунько:

- В послании Путина прозвучал отчётливый сигнал всем футурологам и желающим форсировать операцию «Преемник-2» - не дёргаться. Касается это, в том числе, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и сторонников его выдвижения на высший государственный пост уже в 2018-м году. Президент анонсировал разработку восьмилетней экономической стратегии - до 2025-го года, выполнение которой он намерен контролировать лично.

В политическом смысле гарант Конституции делает ставку на инерционный сценарий с подавляющим преимуществом исполнительной власти над законодательной и партии «Единая Россия» над её оппонентами. Либерализации борьбы за власть на всех уровнях ждать не стоит. Эффективная гражданская активность населения будет лимитирована участием в благотворительных и некоммерческих проектах без популистской платформы, - заключает Сергей Рунько.