Обвиняемые в дерзком нападении на таксиста заключены под стражу

icon 01/12/2016
icon 05:10
Важная новость
Обвиняемые в дерзком нападении на таксиста заключены под стражу

Автор:

Центральный МРСО по г. Тула продолжает расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и покушения на убийство водителя такси.

30 ноября, по ходатайству следователей, в отношении троих мужчин – 30-летнего и 24-летнего жителей Пермского края, а так же 49-летнего жителя Тамбовской области, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Также в настоящее время следствием им предъявлено обвинение по п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору)», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

По версии следствия, находясь в автомобиле, 49-летний обвиняемый, действуя по предварительному сговору со своими знакомыми, накинул на шею водителя веревку в стал душить его. При этом двое других пассажиров удерживали мужчину. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленники отвезли его на ул. Макаренко, где выбросили из автомобиля и скрылись с места происшествия.

Напомним, руководитель Объединения автомобильных перевозчиков Тульской области,  заместитель директора «Единой службы такси» Олег Бекетов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» об инциденте, произошедшем 28 ноября ночью с водителем автомобиля такси.

По словам Бекетова, в ночное время на Московском вокзале к водителю подошли несколько человек и сказали, что им нужно доехать в Липецк. Заказ был оформлен через диспетчера, но после этого водитель автомобиля перестал выходить на связь. Сотрудники службы такси позвонили в полицию.

Маршрут, которым следовал автомобиль, был виден диспетчерам на экранах. С Московского вокзала машина проследовала на ул. Макаренко, затем поехала в сторону Москвы. Сотрудники ДПС задержали автомобиль в районе Каширы.

В машине было несколько человек, водителя такси в автомобиле не было. Его долго искали и только около 15:00 29 ноября сотрудники полиции сообщили, что на ул. Макаренко найден мужчина с похожими приметами.