icon 01/12/2016
icon 00:30
Важная новость

«Рубин» Казань - «Арсенал» – 1:0 (0:0)

30 ноября. Казань. Стадион «Казань Арена», 3289 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Дмитрий Сафьян (Москва), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).

Гол: Жонатас (62).

«Рубин»: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Камболов (Оздоев, 83), М’Вила, Гарсиа (Лестьенн, 59), Жонатас (Девич, 80), Рочина, Жемалетдинов.

«Арсенал»: Левашов, Ершов (Рыжков, 85), Беляев, Хагуш, Горбатюк, Вергара, Стеклов, Горбатенко, Берхамов, Бурмистров, Максимов (Мухаметшин, 46; Аппаев, 69).

Предупреждения: Хагуш (33), Рыжиков (89).

Удары (в створ): 9 (6, 1 - штанга) – 7 (4, 1 - штанга). Угловые: 7 – 4. Голевые моменты: 4 – 2.

Как сообщает пресс-служба главной тульской футбольной команды, в этот вечер «Арсенал» установил свой температурный рекорд. Никогда раньше нашей команде не приходилось играть в 15-градусный мороз. А именно на такой отметке застыл столбик термометра в столице Татарстана. Красноречивая реплика защитника туляков Ершова в перерыве матча: «Ноги колом стоят».

«Арсенал» избежал ошибок пермского матча. Оружейники, которых с капитанской повязкой вывел Берхамов, не уступили инициативу хозяевам. Мало того, дисциплинированно обороняясь, команда Сергея Кирьякова не забывала организовывать контратаки. На 20-й минуте Хагуш прошел по правому краю, но прострел в штрафную точным не получился.

Тут же Бурмистров повторил маневр Анри: в центре штрафной до мяча недобрался Максимов. До середины тайма арсенальцы смотрелись даже поинтереснее рубиновцев.

На 36-й минуте едва не повторился эпизод из домашнего матча туляков с ЦСКА, когда на убойной позиции оказался Ершов. На сей раз Максимов поборолся за мяч, Бурмистров выполнил прострел, но до Ершова передача не дошла.

Лишь в концовке тайма «Рубин» проявил себя в атаке. Хагуш принял на себя плотный удар Жемалетдинова, а Вергара заблокировал следующий удар хозяев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и нули на табло объективно отражали характер матча.

Во втором тайме игра пошла веселее. Лестьенн после корнера пробил в касание – туляков выручил Левашов, отразивший мяч в ближнем углу. Но спустя минуту счет был открыт. Получив мяч из глубины, Жонатас переиграл Беляева и Левашова – 1:0.

Остросюжетной выдалась концовка матча. «Арсенал» провел несколько острых атак, но удача отвернулась от нас.

На 85-й минуте штанга сыграла за хозяев: мяч едва не оказался в сетке ворот «Рубина» после борьбы Ершова с Бауэром. А затем блеснул мастерством Рыжиков, среагировавший на низовой удар Горбатенко. Был момент и у Аппаева.

Не стоял без дела и Левашов. Михаил не позволил Жемалетдинову удвоить перевес, затем выручил после удара Девича.