Минприроды РФ и компания «ЕвроХим» подписали Соглашение о проекте «Большая вода»

icon 22/11/2016
icon 11:10
Минприроды РФ и компания «ЕвроХим» подписали Соглашение о проекте «Большая вода»

Автор:

Реализация проекта позволит обеспечить чистой питьевой водой 130 тысяч жителей Тульской области.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ, компания «ЕвроХим», Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и правительство Тульской области подписали Соглашение о взаимодействии в рамках проведения Года экологии в 2017 году.

Совместный проект «Большая вода» по реконструкции и замене объектов водоснабжения подразумевает модернизацию и оптимизацию системы водоотведения и водоснабжения города Новомосковска, в результате чего более 130 тысяч жителей города будут бесперебойно обеспечены чистой питьевой водой. На эти цели компания «ЕвроХим» выделяет 350 миллионов рублей.

- Мы приветствуем активное участие крупных российских компаний в реализации мероприятий в рамках проведения в России, согласно указа Президента РФ, Года Экологии в 2017 году, - сказал на церемонии подписания Соглашение Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. – Совместные усилия органов государственной власти и отечественного бизнеса позволят повысить качество условий жизни населения российских городов, а обеспеченность чистой питьевой водой является одним из приоритетов нашей экологической политики.

Активная реализация проекта «Большая вода» уже началась – ведутся монтаж и сварка трубопровода, бурятся скважины. Планируется, что в будущем году вода по новой магистрали начнёт поступать в Новомосковск.

Ранее при участии «ЕвроХима» в Новомосковске был построен Ледовый дворец «Юбилейный», где ежегодно проводится Международный детский хоккейный турнир на Кубок «ЕвроХима» с участием команд из 8 стран мира. Компания также оказывает постоянную финансовую поддержку развитию детско-юношеского спорта и реализации экологических проектов в Новомосковске