Компания чистила пруды в Усадьбе Бобринских в Богородицке, не имея на то разрешения

icon 21/11/2016
icon 19:36
Важная новость
Компания чистила пруды в Усадьбе Бобринских в Богородицке, не имея на то разрешения

Автор:

В Богородицком районном суде на 29 ноября 2016 года назначено слушание дела об административном правонарушении из-за проведения работ на объекте культурного наследия «Усадьба Бобринских» без соответствующего разрешения. Таким образом, дело подпадает под наказание, предусмотренное ч.1 ст.7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

Из материалов дела следует, что строительная организация проводила работы по чистке каскадных прудов на объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Бобринских», расположенном в городе Богородицке на территории  Дворца-музея, поставленного на государственную охрану. При этом у организации не было разрешения, выданного органом охраны объектов культурного наследия. Инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия в отношении директора данной организации составлен протокол об административном правонарушении.

Дело передано в производство судье Финошиной О.А., и его рассмотрение назначено на 29 ноября 2016 года в 12 часов 00 минут.

Справка: ч.1 ст.7.13 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до четырехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей, сообщает пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В распоряжении ИА «Тульские новости» также имеются связанные с этим делом документы.

В частности, в письме за подписью начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Татьяны Полуничевой подтверждается, что чистившая каскадные пруды с применением тяжелой строительной техники компания ООО «Лидер Строй» не имела разрешения на проведение данных работ.   

Инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия 29.09.2016 г. ООО «Лидер Строй» выдано предписание о приостановлении с 30.09.2016 г. земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на указанном выше объекте культурного наследия. И работы действительно приостановлены. Кроме того, инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия принято решение о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Лидер Строй».