Вячеслав Дудка планировал совершить самоубийство?

icon 31/10/2016
icon 16:04
Главная новость Важная новость
Вячеслав Дудка планировал совершить самоубийство?

Автор: Фото: http://mk.tula.ru/upload/iblock/191/sud_dudka_volkov4.jpg

Фото: http://mk.tula.ru/upload/iblock/191/sud_dudka_volkov4.jpg

Как сообщил ИА «Тульские новости» источник, бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, который отбывает срок за взятку в крупном размере, якобы планировал совершить суицид.

«Рядом с Дудкой нашли веревку. Причина, по которой бывший губернатор планировал покончить с собой - семейные обстоятельства», - пояснил источник.

Официальный представитель регионального УФСИН подтвердила лишь то, что Вячеслав Дудка продолжает отбывать свое наказание.

«Заключенный Дудка жив, здоров и отбывает наказание в одной из колоний Тульской области», - сообщила руководитель пресс-службы УФСИН России по Тульской области Маргарита Римар.

Напомним, 22 июля 2013 года экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку признали виновным в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9,5 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом в размере 900 тыс. рублей. Второй фигурант дела - бывший директор областного департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков - получил 2,5 года лишения свободы, но, с учетом ранее избранной меры пресечения в виде содержания под домашним арестом, его освободили в зале суда.

Как установил суд, в ноябре 2010 года Виктор Волков, вступив в сговор с губернатором Дудкой, через посредника получил от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН» взятку в размере 40 млн рублей. Именно в такую сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка под строительство гипермаркета, в аренду на три года.

Не согласившись с приговором суда, адвокаты Дудки подали апелляционные жалобы, но они были оставлены без удовлетворения.