В Туле контейнерные площадки закрепят за определенными управляющими компаниями

icon 28/10/2016
icon 11:38
Главная новость Важная новость
В Туле контейнерные площадки закрепят за определенными управляющими компаниями

Автор:

В администрации Тулы началась пресс-конференция заместителя главы администрации города – начальника управления по благоустройству Владислава Галкина.

По словам Галкина, вывоз мусора - это обязательства УК, организации должны добросовестно выполнять свои обязательства.

Контейнерная площадка должна быть расположена не ближе чем 20 метров от дома. Также он пояснил, что не многие жители хотят на придомовой территории иметь контейнерную площадку.

«Мы решили разграничить правила пользования такими площадками управляющими компаниями. Никакой арендной платы за пользование такой контейнерной площадкой никто не платит, соответственно никакие затраты не несет. Но управляющие компании будут должны нести за них ответственность. Сейчас существует множество контейнерных площадок, которые находятся на не разграниченной территории и в большинстве случаев это приводит к захламлению территорий.

Теперь для нас будет понятно, что и когда делает управляющая компания по вопросу уборки.

Предполагается, что управляющим компаниям будут давать разрешения на благоустройство, в рамках которого управляющая компания должна будет обязана оформить свои права на любую контейнерную площадку, будь она на не разграниченной или на придомовой территории.

Данные правила начнут действовать уже в этом году.

Заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации Тулы Алина Кабирова пояснила, что основная проблема - это те контейнерные площадки, которыми пользуются 4-5 УК, поэтому они не чувствуют ответственность.