Вечерний дайджест: о деньгах, беженцах и модельном бизнесе

icon 26/10/2016
icon 21:30
Важная новость
Вечерний дайджест: о деньгах, беженцах и модельном бизнесе

Автор:

Добрый вечер, дорогой читатель! Это вечерний дайджест от ИА «Тульские новости», сегодня у нас насыщенная повестка дня.

15 млн рублей на фонтан в мемориале «Защитникам неба Отечества»

В настоящее время рабочие завершили отливку двух чаш фонтана. На отливку ушло порядка 300 тонн материала. Сейчас подрядная организация выполняет гидроизоляционные работы. Работы будут завершены к середине ноября. К этому времени будет также подготовлено помещение для размещения насосного оборудования, выполнен монтаж всей системы комплекса.

Регионам дадут деньги на обустройство беженцев с Украины                                                                                         

Тульской области выделят 57 млн рублей. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации. Речь идет о финансировании мероприятий «по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины..., прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения» по состоянию на 31 июля текущего года.

Тула остается за Евгением Авиловым

Радостная новость для большинства туляков, которые благодарны главе за преображение города. Впереди зима, снегопады, катаклизмы и прочее… В общем, готовы наблюдать за управленческими решениями Авилова.

Водное дело

Если вы следите за нашими новостями, то наверняка в курсе, что на прошедших выходных жители поселка Бородинский митинговали за отставку местной главы. Проблем в поселке хватает, самая главная из них это вода. Помимо того, что люди написали жалобу губернатору всея области, они попросили прокуратуру помочь решить «водный вопрос». Ведомство, безусловно, отреагировало и уже сегодня попросило организацию занимающуюся в поселке водоснабжением и водоотведением устранить противоречия закону, которые есть в договора на поставку ресурса.

Модельный крах

Мы уже неоднократно писали об уголовном деле, которое завели на директора нескольких модельных агентств Тулы. Сегодня возбуждено еще одно, вскрылись подробности: он «предлагал» состоятельным и влиятельным тулякам молодых девушек. Всего в подобных связях были замечены 5 моделей 1989 – 1996 годов рождения.