В 2016 году впервые за пять лет в Тульской области снизилось количество загорания сухой травы и мусора

icon 26/10/2016
icon 20:05
В 2016 году впервые за пять лет в Тульской области снизилось количество загорания сухой травы и мусора

Автор:

26 октября в здании правительства Тульской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Совещание провел заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

На заседании были подведены итоги работы по обеспечению пожарной безопасности в летнем пожароопасном периоде.

Одной из основных задач по подготовке к пожароопасному сезону 2016 года был контроль за обеспечением пожарной безопасности в населенных пунктах, подверженных угрозе распространения природных пожаров. На учёт в регионе было взято 44 населённых пункта, все они были проверены. С начала пожароопасного периода 2016 года подразделениями пожарной охраны осуществлено более двух тысяч выездов на тушение сухой травы и более одной тысячи - на тушение мусора.

Анализ статистических данных по загораниям сухой травы и мусора за предыдущие пять лет показал, что лишь в 2016 году удалось добиться значительного снижения количества выездов пожарных подразделений на тушение подобного рода загораний.

Участники совещания определили, что необходимо активизировать работу по проведению подворовых обходов домовладений, где проживают социально неадаптированные группы населения, относящиеся к «группе риска» с привлечением сотрудников органов внутренних дел, работников социальной защиты, инструкторского состава Всероссийского добровольного пожарного общества и участников подразделений добровольной пожарной охраны.