Тульская гордума утвердила правила возврата денег за проезд

icon 26/10/2016
icon 10:40
Тульская гордума утвердила правила возврата денег за проезд

Автор:

Депутаты Тульской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила транспортного обслуживания населения в границах Тулы, утвержденные решением Тульской городской Думы от 25февраля. 

Начальник отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания управления по городскому хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев доложил, что администрация города просит регламентировать процедуру возврата средств в случае неоказания перевозчиком услуги по перевозке.

Он пояснил, что в случае неоказания услуги по перевозке, средства смогут возвращаться пассажирам непосредственно водителем или в пунктах продажи билетов. Пассажир возвращает билет водителю или кондуктору, а они делают отметку в ведомости по приему билетов. Любой предприниматель может установить форму учета билетов.

Документом определен порядок возврата денежных средств за проезд в случае неоказания услуги (поломка транспортного средства и прочее). Согласно принятому решению, продажа билетов и возврат денежных средств за проезд по муниципальным маршрутам регулярных перевозок будет производиться:

а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

б) в специализированных пунктах, а также иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком (вне транспортных средств);

в) в случае необходимости деньги выдаются пассажиру под его расписку в ведомостях по приему билетов.

За данный проект решения депутаты проголосовали единогласно.