Евгений Дронов: не вижу альтернативы Авилову

icon 26/10/2016
icon 10:09
Важная новость
Евгений Дронов: не вижу альтернативы Авилову

Автор:

 Депутат гордумы, генеральный директор «Туламашзавода» Евгений Дронов перед началом заседания Тульской гордумы прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» информацию о предстоящем старте нового конкурса на замещение должности главы администрации Тулы. Также он рассказал о том, кто достоин занять этот пост.

По словам Евгения Дронова, Евгений Авилов справляется с работой в своей должности. «Мне даже в голову не приходило, что нужно искать какую-то замену. Просто надо помогать, потому что в этой должности любому человеку, какого не поставь, одному справиться очень тяжело. Поэтому не вижу альтернативы Авилову и, честно говоря, не считаю необходимым эту альтернативу искать. Если только по политическим мотивам, но я в эти игры не играю», - сказал депутат.

Ранее мы писали, что в среду, 26 октября, на заседании будет объявлено о старте конкурса на замещение должности главы администрации Тулы.

Несмотря на то, что согласно Уставу Тулы, контракт с главой администрации города заключается на срок полномочий Тульской городской Думы (но не менее чем на два года), существует еще трудовой договор, который с нынешним главой администрации заключался как раз на 2 года.

Напомним, 31.10.2014 г. Евгений Авилов официально вступил в должность главы администрации Тулы. Он подписал контракт с главой Тулы, председателем Тульской городской Думы Юрием Цкипури, на срок полномочий гордумы V созыва.