В Щекинском и Киреевском районах прошло патрулирование водных объектов

icon 26/10/2016
icon 05:07
В Щекинском и Киреевском районах прошло патрулирование водных объектов

Автор:

С целью предотвращения трагических происшествий на водоемах инспекцией ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области постоянно проводятся патрулирования водных объектов.

В Щекинском и Киреевском районах был проведен совместный рейд инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области и представителями Рыбоохраны.

Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет соблюдения рыбаками правил эксплуатации маломерных судов и обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также соблюдение правил рыболовства.

С рыболовами-любителями участники рейда проводили беседы о нормах Правил рыболовства и необходимости безопасного поведения на водоемах.

Совместные рейды инспекторов Рыбоохраны и ГИМС необходимы, ведь в ходе их проведения пресекаются случаи нарушения правил эксплуатации судов и правил рыболовства.

Государственные инспекторы ГИМС Тульской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров в осенний период — всегда надевать спасательные жилеты.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.