В Туле обустраивают воинское захоронение

icon 22/10/2016
icon 17:25

©

По поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая проинспектировала ход работ на воинском кладбище на 10-м километре Новомосковского шоссе в районе Осиновой горы.

С предложением о создании такого комплекса к главе администрации обратились ветераны Великой отечественной войны. Кладбище будет устроено по принципу открытого пространства и иметь памятники одинаковой формы и размера. Они будут изготавливаться из гранита или мрамора черного или белого цвета, иметь прямоугольную форму, на нем будет выгравирован портрет, годы жизни, звезда и георгиевская лента.

В настоящее время на участке устанавливают ограждение, ведется планировка грунта и щебенение территории, обустраивается въездная группа, бетонируется основание под пушки, которые будут установлены у входа. Работы по обустройству первой очереди воинского захоронения планируется завершить в ноябре.