В Тульской области в 8 МО мобильные пункты обогрева готовы к зиме

icon 20/10/2016
icon 00:28
В Тульской области в 8 МО мобильные пункты обогрева готовы к зиме

Автор:

19 октября начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий в режиме видеоконференцсвязи проверил готовность мобильных пунктов обогрева к зиме.

Личный состав Главного управления МЧС России по Тульской области провел учебное развертывание, находящихся на вооружении в пожарно-спасательных гарнизонах пунктов обогрева.

Начальники гарнизонов представили развернутые пункты обогрева на базе автомобилей высокой проходимости УРАЛ-4320, ЗИЛ-131 и ГАЗ-66, а так же их оборудование.

На сегодняшний день, в готовности находятся восемь мобильных пунктов обогрева в Заокском, Богородицком, Щекинском, Плавском, Воловском, Веневском, Узловском районах, а также в ГО Ефремов.

В Тульской области мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года, в условиях сильных морозов и гололедицы. Их располагают на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия на данном участке автодороги водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев.

В условиях прошлой зимы мобильные пункты обогрева не раз доказывали свою востребованность.

Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой, печью, теплыми вещами и другим необходимым средствами, готовы оказать помощь и обогреть пострадавших.

Полковник внутренней службы Владимир Валерьевич Кий лично оценил состояние каждого из мобильных пунктов обогрева и дал им оценку. По мере необходимости будет проводиться дооснащение мобильных пунктов обогрева техникой и снаряжением.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области