Николай Макаровец досрочно сложил полномочия депутата Государственной Думы

icon 18/10/2016
icon 09:23
Главная новость Важная новость
Николай Макаровец досрочно сложил полномочия депутата Государственной Думы

Автор:

17 октября Комитет Госдумы РФ рекомендовал нижней палате парламента принять заявление депутата от Тульской области, члена фракции «Единая Россия», известного тульского оружейника, Героя России, генерального конструктора ФГУП «ГНПП «Сплав»  Николая Макаровца о досрочном сложении полномочий  депутата Государственной Думы.

По его словам, это решение – взвешенное и хорошо обдуманное. 

– Я очень благодарен всем тулякам, проголосовавшим за меня и оказавшим доверие представлять нашу область в главном законодательном органе страны, – подчеркнул, комментируя свое решение, Николай Александрович. – Это высокая честь и огромная личная ответственность. И именно с точки зрения ответственности я и принял это непростое решение. Сегодня, когда вокруг нашей страны складывается сложная геополитическая обстановка, когда от оборонного комплекса требуется выполнение сверхзадач, которые ставит перед нами руководство государства, считаю своим долгом  продолжить работу на родном предприятии  и полностью посвятить себя делу всей жизни. Это сегодня – мой долг  и важнейшая задача. Уверен, что оставаясь на «Сплаве» в должности генерального конструктора и  прикладывая все силы для дальнейшего развития производства, для укрепления оборонной мощи России, я принесу максимальную пользу своей Родине и тулякам.

После того, как Госдума РФ примет постановление о прекращении полномочий Николая Макаровца, «Единая Россия» решит, кому передать его мандат, и предложит ЦИК РФ свою кандидатуру.