По письму туляка в школе ЦО №45 проведут проверку

icon 10/10/2016
icon 16:58
Важная новость
По письму туляка в школе ЦО №45 проведут проверку

Автор:

Редакция ИА «Тульские новости» получила комментарий администрации МО г.Тула по поводу опубликованного 9 октября письма туляка о состоянии территории ЦО №45.

Как сообщили в пресс-службе администрации, присланный нам туляком фоторепортаж, видимо, был сделан раньше.

«Еще до того, как вы опубликовали письмо, руководство ЦО №45 навело порядок на территории школы. И это подтверждают фотографии, которые мы сделали буквально вчера, сразу же, как появился ваш материал. Тем не менее, глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил разобраться в ситуации и провести проверку в образовательном учреждении», - сказали нам в пресс-службе тульской администрации.

Напомним, в редакцию ИА «Тульские новости» пришло письмо от нашего читателя из Тулы. Вот о чем он сообщает:

«Хотел с вами поделиться обидой за отношение к своим учащимся руководства одного из тульских центров образования - а именно, ЦО N°45.

Я, конечно, понимаю, что наш Пролетарский район не настолько благоустроен, как центр города. Порой про него говорят даже как об «опасном» - из-за темных переулков, встречающихся там хулиганов и т.д.Тем не менее, нужно все же делать его более приятным для глаз и более комфортным для жизни. И неужели трудно хотя бы школе из ЦО №45 благоустроить свою территорию??? Я часто прохожу по ней и вижу, что в лучшую сторону она практически не меняется.

«Убитые» заборы, горы мусора, заброшенные площадки – вот чем «радует» школа своих учащихся, их родителей и просто случайных прохожих-туляков. А ведь вроде бы не так давно в городе проводился субботник… И наверняка после него руководство Пролетарского района отчиталось о проведенном благоустройстве своей территории. Однако каким-то странным образом территории этой школы благоустройство не коснулось.

Интересно также, слышало ли о субботнике руководство ЦО №45? Неужели ему не стыдно за то, что творится на его территории? И чему на таком примере оно может научить школьников?!»