В Туле УФСБ выясняет обстоятельства ДТП с участием прокурора Суворовского района

icon 10/10/2016
icon 13:52
Главная новость Важная новость
В Туле УФСБ выясняет обстоятельства ДТП с участием прокурора Суворовского района

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», сотрудники УФСБ России по Тульской области проводят проверку в отношении прокурора Суворовского района Натальи Деевой и начальника ОГИБДД МОМВД России «Суворовский» Александра Зиновьева. Причиной стало ДТП с участием Натальи Васильевны, которое произошло весной этого года.

По данным неофициального источника информагентства, в апреле 2016 года Наталья Деева попала в ДТП на своем автомобиле (точной информации о модели мы не располагаем, - прим. авт.). Вторым участником автоаварии стал местный житель, который передвигался на ВАЗ-2106.

По причине, которую сейчас выясняют сотрудники ФСБ, Наталья Деева связалась с главным гаишником Суворова и попросила его приехать на место дорожно-транспортного происшествия. После этого, по существующей на данный момент информации, начальники в погонах и водитель «шестерки» договорились оформить автоаварию так, будто за рулем второй машины находилась не прокурор района, а ее сын.

deeva10102016скриншот с сайта прокуратуры Тульской области

«Спустя несколько месяцев эта информация попала к «чекистам», а в конце сентября в ОГИБДД МОМВД России «Суворовский» сотрудники ФСБ провели выемку документов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

«В Управлении МВД России по Тульской области проводится служебная проверка, в ходе которой будет установлено, допущены ли сотрудниками полиции нарушения служебной дисциплины. Также будет дана правовая оценка действиям полицейских», - прокомментировали указанную выше информацию в пресс-службе УМВД России по Тульской области.