Суворовской детско-юношеской спортивной школе – 50 лет

icon 10/10/2016
icon 09:47
Суворовской детско-юношеской спортивной школе – 50 лет

Автор:

Праздничное мероприятие прошло 7 октября во дворце культуры.
Физическая культура и спорт всегда являлись приоритетным направлением социальной политики администрации нашего района. Доказательством тому 50-летний юбилей активной жизни и результативному функционированию спортивной школы. 

Открытая в 1966 году, за годы успешной работы, школа подготовила немало успешных спортсменов, достойно отстаивающих честь города, района и области на областной, всероссийской и международной арене, а также занималась и занимается пропагандой здорового образа жизни среди детей и подростков. За 50 лет в ДЮСШ подготовлено 9 кандидатов в мастера спорта и более 2200 спортсменов массовых разрядов. Среди выпускников спортивной школы 2 Мастера Спорта Международного класса России, 10 Мастеров Спорта СССР и России. Виктор Иванович Хашабаев – первый директор. Именно он заложил крепкий и надежный фундамент спортивной школы, создал коллектив профессиональных тренеров-преподавателей.

Глава администрации района Геннадий Сорокин поздравил в этот день как наставников, так и учеников. Он вручил почетные грамоты отличившимся. А также отметили тех, кто все эти годы вносил свой вклад в развитие спорта в нашем районе.

На сцену выходили лучшие из лучших в каждом направлении. Ведь сегодня в ДЮСШ направлений не мало. Это спортивная гимнастика, легкая атлетика, плавание, единоборства, футбол и другие. На юбилей собрались выпускники школы, ветераны, наставники, молодое поколение.

Юбилей-это долгожданные встречи,  радость общения и уникальная возможность вспомнить славные достижения. Музыкальный подарок подготовили спортсменам творческие коллективы района.