Почти 1,5 тысячи призывников Тульской области отправятся на службу в армию

icon 07/10/2016
icon 12:55
Почти 1,5 тысячи призывников Тульской области отправятся на службу в армию

Автор:

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым.

В ходе встречи обсуждался вопрос проведения призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2016 года на территории Тульской области.

Александр Сафронов доложил, что с 1 октября по 31 декабря 2016 года на территории Тульской области проводится осенний призыв граждан на военную службу. Во всех муниципальных образованиях работают призывные комиссии.

Военный комиссар области отметил, что в ходе осеннего призыва подлежат вызову на призывные комиссии порядка 6 тысяч человек, из них 640 призывников имеют высшее образование. В соответствии с требованиями данная категория граждан имеет право проходить военную службу один год по призыву или два года по контракту. В ходе весенней призывной кампании 2016 года данным правом воспользовались 28 призывников.

Александр Сафронов также сообщил, что на военную службу командованием Западного военного округа Тульской области определено задание на призыв почти 1500 человек. Призывники будут направлены во все виды Вооруженных Сил и рода войск, а также в другие министерства и ведомства, где законом предусмотрена военная служба. Подавляющее большинство призванных из Тульской области будет проходить службу на территории Западного военного округа, 10 человек – в Восточном военном округе, которые будут служить на ракетном крейсере «Варяг», 15 – в Южном военном округе и 11 - на Северном флоте.

Наибольшее количество ребят будут направлены в Сухопутные войска, остальные в Воздушно-космические Силы, части Центрального подчинения, Военно-морской флот, Ракетные войска стратегического назначения, Войска национальной гвардии РФ, Центральные органы военного управления, Воздушно-десантные войска, 12 Главное управление Министерства обороны, Железнодорожные войска, Федеральную службу охраны и резерв Генерального Штаба.