Велосипедистка из Тулы выиграла Чемпионат страны

icon 03/10/2016
icon 06:40
Велосипедистка из Тулы выиграла Чемпионат страны

Автор:

http://sports71.ru

В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по велогонкам  на треке. В первый день турнира, 2 октября, на треке «Локосфинкс» сборная Тульской области завоевала несколько наград.

Татьяна Киселева в паре с Натальей Антоновой стала чемпионкой России в командном спринте. В финале наша команда выиграла у москвичек призера Олимпийских Игр Дарьи Шмелевой и Екатерины Роговой.

Серебряные медали завоевали наши спортсмены в групповой гонке на 4 километра. В составе команды ехали Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Павел Сухов и Андрей Простакишин. После двух километров наша команда лидировала в финальном заезде против сборной Москвы, но неожиданно упала и проиграла заезд.

Также серебро и наших Марии Авериной и Дианы Климовой, которые выступали в составе смешанной команды в женской гонке преследования. А Евгения Романюта выступала за команду, которая заняла третье место.

И, наконец, наша тульская команда в мужском спринте показала третий результат, За Тулу ехали Александр Дубченко, Вадим Бербенюк и Алексей Семеха.

3 октября соревнования продолжается.