Творческие люди объединятся на площадке дома-музея Вересаева

icon 01/10/2016
icon 21:06
Творческие люди объединятся на площадке дома-музея Вересаева

Автор:

Дом-музей В.В. Вересаева запускает цикл вечерних мероприятий «Литературные Среды в Доме-музее В.В. Вересаева», задача которых объединить в рамках одного проекта людей творческих профессий – писателей, музыкантов, артистов.

Первым гостем Литературных Сред станет писатель Валерий Яковлевич Маслов. Заслуженный работник культуры, председатель межрегионального Союза писателей России, тульского Фонда поддержки творческой интеллигенции и директор Дома творчества Валерий Маслов ведет активную общественную работу, широко известен в кругу интеллигенции Тульской области как меценат и благотворитель.

Творческий путь Валерий Маслов начал внештатным корреспондентом газеты «Новомосковская правда», затем сотрудником областной газеты «Коммунар». Его первый рассказ «Там же, на нашем пруду» вышел в 1978 году, за него он получил премию тульского комсомола. В 1987 году увидела свет первая книга «Случай в Обояни». С этого времени Валерий Маслов выбрал для себя путь писателя. На сегодняшний день изданы 34 книги автора. Читателям известны такие романы, как «Мафия бессмертна», «Бардак», «Дальше пойдешь один» и другие. В сентябре 2007 года увидела свет новая книга «Любовь не имеет названия», лирическая и захватывающая история о прекрасном чувстве.

На встрече Валерий Маслов познакомит гостей со своим творчеством. В мероприятии также примут участие тульские артисты и музыканты.

Начало в 17:00