Педагоги из Новомосковска примут участие во Всероссийском Съезде учителей химии

icon 30/09/2016
icon 15:44
Педагоги из Новомосковска примут участие во Всероссийском Съезде учителей химии

Автор:

Съезд учителей химии пройдет на базе Химического факультета МГУ.  Цель Съезда получение новых знаний и практик, знакомство с новыми методиками обучения и обмен опытом. Среди основных тем, которые будут обсуждаться на Съезде  - методики решения задач и специфика подготовки к ЕГЭ, олимпиадные движения, интернет-технологии в работе учителя и методология преподавания химии в школе.

Тульскую область будут представлять три педагога из Новомосковска. Светлана Новикова учитель химии в новомосковской школе №18 едет на Съезд уже во второй раз.

 

«Я очень благодарна организаторам съезда за приглашение. Так как я участвую в Съезде второй раз, то знаю, что для развития профессионального уровня такие мероприятия очень полезны. В этом году на Съезде будут обсуждать  очень актуальные вопросы –  особенно нас учителей химии интересует методика подготовки и решения ЕГЭ. Что самое главное, читать лекции будут ведущие российские ученые, которые как раз и разрабатывают вопросы к ЕГЭ, а так же учебные пособия по химии. Очень важно, что мы можем дать обратную связь, поговорить о проблемах в обучении. Такие мероприятия очень важны для педагогов, они позволяют по другому взглянуть на мир»

Мероприятие проходит при поддержке компании ЕвроХим в рамках проекта E-Generation: лидеры новой индустриализации России. Цель программы - подготовка  нового поколения молодых инженеров.