В селе Обидимо организовано централизованное водоснабжение

icon 30/09/2016
icon 11:45
В селе Обидимо организовано централизованное водоснабжение

Автор:

Работы по прокладке водопровода в село проведены на средства инвесторов.

Проблема водоснабжения и водоотведения поселений Ленинского района - одна из основных в Большой Туле. По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина для выполнения работ на 9 объектах найден инвестор. За счет внебюджетного источника уже завершены работы по 7 адресам – это село Обидимо, Ленинский (3 объекта), Рассвет, Скуратово, ул. Седова и еще по 2 адресам работы находятся в стадии завершения – ул. Металлургов, пос. Барсуки.

Так, в селе Обидимо выполнено строительство водопровода. Специалисты произвели врезку в существующий водовод от Упкинского водозабора сечением 700 мм, проложили трассу длиной 1,5 км, построили две камеры для размещения запорной арматуры.

По окончании работ специалисты определили точку врезки для подключения сетей водоснабжения села Обидимо. Вода будет подаваться с Упкинского водозабора.

Строительство водопровода поможет решить вопрос с регулярным обеспечением водой 140 частных домов. В настоящее время местные жители набирают воду из колодцев. Всего на территории села 5 колодцев.

По распоряжению А.Г. Дюмина в ближайшее время инвестор приступит к разработке проекта внутриплощадочных сетей (внутриквартальной разводки воды).