Алиса Толкачева о состоянии ОЕИРЦ: люди занимаются чисто бухгалтерской работой и чтобы попасть в такие убытки, надо очень стараться

icon 30/09/2016
icon 10:27
Важная новость
Алиса Толкачева о состоянии ОЕИРЦ: люди занимаются чисто бухгалтерской работой и чтобы попасть в такие убытки, надо очень стараться

Автор:

Председатель ТРО «Деловая Россия» Алиса Толкачева прокомментировала для ИА «Тульские новости» ситуацию, сложившуюся в ОЕИРЦ.

«Для меня является большой загадкой, как организация, которая получает 3% от суммы квитанции, а это не малые деньги, дошла до такого состояния. Для УК эта сумма выходит примерно в 11-13%, а с учетом роста тарифов с 1 июля, сейчас это, скорее всего, еще большая сумма.

По мнению Толкачевой, люди занимаются чисто бухгалтерской работой и чтобы попасть в такие убытки, надо очень стараться. Правительству стоит уделить более значительное внимание работе ОЕИРЦ.

- Что касается взаимоотношений «Фирмы РЭМС» на тот момент, когда я была директором,  то анализ деятельности ОЕИРЦ у меня вызывал претензии.

Была ситуация, когда они печатали квитанции на «Рэмжилхоз», когда дом выбрал нашу УК. Те неплатежи, которые, в том числе, образовались у нашей УК, образовались, в том числе, при содействии ОЕИРЦ. 

«ОЕИРЦ не может правильно производить расчеты и перечисления, по моим наблюдениям. В августе этого года мы подавали иск к ОЕИРЦ, были ошибки в платежах и расщеплениях, дело пока в суде, но, по моему, тот неудовлетворительный результат который достиг ОЕИРЦ, есть не что иное, как говорил Салтыков-Щедрин: воруют. Я не могу найти иного объяснения убыткам организации, которая проводит бухгалтерские операции.

То ли штат раздут, то ли представительские расходы велики, то ли выплаты акционерам», - говорит Толкачева.

По ее словам, было бы неплохо, если бы организация подошла к банкротству и правоохранительные органы могли посмотреть, преднамеренное это банкротство или нет.

«Фирма РЭМС» была первой УК, которая расторгла агентский договор с ОЕИРЦ и не пожалела об этом.

Также отмечу, что в регионе  были недоработаны критерии оценки работы УК. С какой стати наличие контракта с ОЕИРЦ прибавляло 20% в рейтинге?», - рассуждает Алиса Толкачева.

Ранее мы публиковали материал о непростом состоянии ОЕИРЦ.