В Яснополянском лесничестве произошел самозахват участков под жилье

icon 30/09/2016
icon 02:01
В Яснополянском лесничестве произошел самозахват участков под жилье

Автор:

29 сентября 2016 года в Ленинском районном суде Тульской области под председательством судьи Ефимовой Е.В. состоялись предварительные судебные заседания по гражданским делам по иску министерства природных ресурсов и экологии Тульской области к Т., М. и Ж. о сносе самовольных построек и приведении территории лесного участка в соответствие с лесным законодательством.

В связи с неявкой в предварительное судебное заседание ответчиков, заседания отложены на 19 октября 2016 года с 11 часов по 12 часов. Предварительные судебные заседания состоятся в помещении Ленинского районного суда Тульской области по адресу: Тульская область, Ленинский район, п. Ленинский, ул. Ленина, д.9-а.

Справка:
Исковые требования мотивированы тем, что в ходе проверки министерством природных ресурсов и экологии Тульской области соблюдения требований лесного законодательства на территории лесного фонда выявлено, что ответчиками осуществлено самовольное возведение жилых и хозяйственных построек на землях лесного фонда, расположенных в Яснополянском лесничестве Тульского опытного лесхоза. В результате чего произошел захват земель лесного фонда, общей площадью 2,8 Га. Ответчиками не выполнены предписания истца по освобождению самовольно захваченных участков.

Истец просит суд обязать ответчиков в течение 14 дней, с даты вступления решения суда в законную силу, освободить лесные участки путем сноса самовольно возведенных построек и привести участки лесного фонда в соответствие с лесным законодательством.

По информации Ленинского районного суда Тульской области подготовила пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.