В с.Апухтино Одоевского района из-за антисанитарии закрыли общественный колодец

icon 30/09/2016
icon 00:32
В с.Апухтино Одоевского района из-за антисанитарии закрыли общественный колодец

Автор:

28 сентября 2016 года Одоевским районным судом Тульской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района, предусмотренном ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

Судом установлено, что при проведении 30 августа 2016 г. территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах проверки в отношении администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению. Проверкой установлено, что общественный колодец, расположенный в с.Апухтино Одоевского района, не оборудован глиняным «замком», отсутствует общественное ведро и скамья для ведер, исследованная проба питьевой воды по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН2.1.4.1175-02.

В суде глава администрации МО Северо-Одоевское Одоевского района Аносов Ю.С. подтвердил выявленные факты нарушения, пояснив, что в настоящее время часть недостатков устранена.

Постановлением Одоевского районного суда Тульской области в целях предотвращения возникновения массовых инфекционных заболеваний, администрация МО Северо-Одоевское Одоевского района подвергнута административному наказанию по ст.6.5 КоАП РФ. До 8 ноября 2016 г. временно приостановлена эксплуатация источника нецентрализованного питьевого водоснабжения – общественного колодца.

Постановление вступило в законную силу.

По информации Одоевского районного суда Тульской области подготовила пресс – секретарь Управления Судебного департамента
в Тульской области Ольга Дячук.