За самовольное подключение к газопроводу 18 жителей Косой Горы оштрафовали на 180 тысяч рублей

icon 29/09/2016
icon 20:08
За самовольное подключение к газопроводу 18 жителей Косой Горы оштрафовали на 180 тысяч рублей

Автор:

В сентябре 2016 года мировым судьей судебного участка № 59 Привокзального района г. Тулы Задонским Г.Н. рассмотрены 18 дел об административных правонарушениях в отношении граждан, проживающих в пос. Косая Гора г. Тулы, по ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов).

Из материалов дел следует, что в августе 2016 года в ходе проверки сотрудники ОП «Косогорское» УМВД России по г. Туле совместно с сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Тула» выяснили, что ряд граждан, проживающих в пос. Косая Гора г. Тула, незаконно подключились к газопроводу и безучетно использовали газ для своих бытовых нужд.

В судебные заседания лица, привлекаемые к административной ответственности, не явились. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья счел возможным рассмотреть дела в отсутствие неявившихся правонарушителей.

Постановлениями мирового судьи правонарушители признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 7.19 КоАП РФ, и в общей сложности им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Постановления не вступили в законную силу, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

По информации Привокзального районного суда г.Тулы подготовила пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.