Тульские профсоюзные ассоциации получат областное имущество безвозмездно

icon 29/09/2016
icon 10:29
Тульские профсоюзные ассоциации получат областное имущество безвозмездно

Автор:

Депутаты Тульской облдумы одобрили в первом чтении проект закона Тульской области «О внесении изменений в статью 25 Закона Тульской области «О государственной собственности Тульской области».

Законопроектом предлагается дополнить установленный пунктом 2 указанной статьи перечень категорий пользователей (ссудополучателей), которым для организации их деятельности имущество области может быть предоставлено по договору безвозмездного пользования.

К указанным категориям предложено отнести:

– территориальные объединения (ассоциации) организаций профсоюзов, действующих на территории области;

– региональные объединения работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории области. 

Предложение об отнесении этих категорий к числу категорий ссудополучателей имущества области связано с инициативой министерства труда и социальной защиты населения Тульской области и направлено на создание условий для эффективного развития социального партнерства на территории области в рамках реализации Закона Тульской области от 02.11.2007 № 889-ЗТО «О социальном партнерстве в сфере труда».

Напомним, что не так давно ИА "Тульские новости" опубликовало расследование, в котором журналисты попытались разобраться, какие объекты остались на балансе у профсоюзов, что уже было продано и куда потратили деньги.