Туляк отсудил у строительной компании 150 000 рублей за введение в эксплуатацию жилого дома позже срока

icon 29/09/2016
icon 00:35
Туляк отсудил у строительной компании 150 000 рублей за введение в эксплуатацию жилого дома позже срока

Автор:

13 сентября 2016 года под председательством судьи Центрального районного суда г. Тулы  Задонской М.Ю. рассмотрено гражданское дело по иску Гончарова  В.П.  к ООО «Инвестпроект» о взыскании неустойки,   штрафа.

Требования истца  Гончарова В.Н.  мотивированы тем, что  между  ним и ООО «Инвестпроект» был заключён договор об участии в долевом строительстве дома, в котором был установлен срок ввода объекта строительства в эксплуатацию.  Истец оплатил стоимость объекта в полном объеме.  Однако в указанный в договоре срок   дом в эксплуатацию введен не был.   

С учетом изложенного, истец просил суд взыскать с ответчика ООО «Инвестпроект»  неустойку, штраф, в размере 50 % от взысканной судом суммы, за несоблюдение удовлетворения в добровольном порядке требований потребителя. 

Решением  Центрального районного суда  г.Тулы  от   13 сентября  2016  года  исковые требования   Гончарова  В.П.  к ООО «Инвестпроект» о взыскании неустойки,   штрафа,  удовлетворены частично. Всего в пользу истца с ответчика взыскано 150 000 рублей.