Суд обязал администрацию Тулы поставить на учет бесхозный газопровод

icon 29/09/2016
icon 06:10
Суд обязал администрацию Тулы поставить на учет бесхозный газопровод

Автор:

13 сентября 2016 года судьёй Центрального районного суда г. Тулы  Задонской М.Ю. рассмотрено гражданское дело по иску  прокурора г. Тулы, в интересах неопределенного круга лиц, к администрации муниципального образования г. Тула, комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Тулы  о признании газопровода бесхозяйной вещью, об обязании постановки на учет.

Как сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области, требования прокурора г.Тулы мотивированы тем, что  прокуратурой города проведена проверка по вопросу принятия в муниципальную собственность бесхозяйного газопровода. В ходе проверки установлено несоблюдение, а также неисполнение в полном объеме администрацией г. Тулы и ее структурными подразделениями норм действующего законодательства в области организации местного самоуправления. Кроме того указано, что в настоящее время в отношении указанного объекта комитетом имущественных и земельных отношений администрации г. Тулы проводится инвентаризация. Сведения о зарегистрированных правах на данный объект отсутствуют.

С учетом изложенного, прокурор г. Тулы  просил суд признать недвижимую вещь - газопровод,  бесхозяйной. Обязать администрацию г. Тулы, комитет имущественных и земельных отношений администрации г. Тулы в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области, с заявлением о постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества – газопровода.

Решением  суда  исковые требования  прокурора г. Тулы,  в интересах неопределенного круга лиц, к администрации муниципального образования г. Тула, комитету имущественных и земельных отношений администрации г. Тулы  о признании газопровода бесхозяйной вещью, об обязании постановки на учет,  удовлетворены.