В Тульской области ресурсоснабжающие организации успели погасить долги перед поставщиками газа на 850 млн рублей

icon 27/09/2016
icon 10:12
Главная новость Важная новость
В Тульской области ресурсоснабжающие организации успели погасить долги перед поставщиками газа на 850 млн рублей

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в прокуратуре региона проходит брифинг, посвященный отопительному сезону.

О старте отопительного сезона рассказала министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.

По ее словам, на подготовку котельных области из бюджетов различных уровней было изыскано и потрачено более 820 млн рублей. Из резервного фонда региона ряду муниципалитетов были выделены средства, в общем объеме 20 млн рублей. Так помощь получили: Узловский, Киреевский, Щекинский районы.

На сегодняшний день отопительный сезон 2016-2017 стартовал в 19 муниципалитетах, тепло подано на 19% домов. Напомним, на пуско-наладочные работы службам жизнеобеспечения любого субъекта дается неделя.

«Начало отопительного сезона прошло в штатном режиме. До 15 ноября все муниципальные образования должны получить паспорта готовности по отопительному сезону», - рассказывает Шевченко.

Также, как передает наш корреспондент, стало известно, что задолженность ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками газа, которая на 1 мая 2016 года составляла 2 млрд. 151 млн. рублей сократилась до 1 млрд 300 млн рублей. Задолженность в сентябре текущего года к сентябрю 2015 года сократилась на 60 млн рублей.