Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Тульской области на уровне «BB»

icon 20/09/2016
icon 12:54
Важная новость
Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Тульской области на уровне «BB»

Автор:

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Тульской области: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AA-(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

Подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch в отношении бюджетных показателей региона и ожидания экспертов, что область будет поддерживать положительный текущий баланс и умеренный прямой риск в среднесрочной перспективе, соответствующие ее рейтингам.

Как отмечают эксперты агентства, областная экономика имеет хорошо диверсифицированную обрабатывающую промышленность и темпы экономического роста, опережающие средние показатели в стране в течение четырех лет подряд. Хорошие показатели исполнения бюджета с операционным балансом стабильно выше 10% от операционных доходов в сочетании с умеренным прямым риском на уровне менее 40% от текущих доходов могут привести к повышению рейтингов.