Тула полностью готова к отопительному сезону

icon 20/09/2016
icon 12:29
Главная новость Важная новость
Тула полностью готова к отопительному сезону

Автор:

Тула на 100 % готова к отопительному сезону. Об этом сегодня рассказал журналистам начальник управления по городскому хозяйству администрации Тулы Роман Мурзин.

На данный момент опрессовано более 93% домов, не опрессованы те дома, в которых сейчас идет капремонт.  Как отметил Роман Мурзина, по котельным работы идут с перевыполнением плана. 

- Пусть жителей не смущают работы,  которые продолжают вестись,  это плановые работы, - говорит Роман Мурзин. - По нормативным требованиям отопительный сезон может быть введен,  если среднесуточная температура пять дней подряд будет ниже восьми градусов. Сегодня среднесуточная температура - десять градусов. А к концу недели обещают потепление. Обращения от жителей поступают уже сейчас, но начать отопительный сезон раньше мы не можем по нормативным требованиям. Продлевать отопительный сезон мы можем только за счет конечного потребителя, за дополнительную плату. 

По нормативным требованиям, пуск тепла будет производиться в течение недели с момента начала отопительного сезона.  По истечении двух недель тепло должно быть в каждом доме.

По социальным объектам ситуация другая. Еще до начала отопительного сезона они могут обратиться к ресурсоснабжающим организациям, и в таком случае тепло им должно быть подано в течение суток.

Каждый из пяти округов будет иметь телефон «горячей линии» по отоплению.