Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое взрослых и 7-месячный ребенок

icon 20/09/2016
icon 12:22
Важная новость

Как сообщили ИА «Тульские новости» в пресс-службе УМВД России по Тульской области, по факту ДТП на 84-м км автодороги «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» возбуждено уголовное дело.

«Произошедшее квалифицируется по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - сообщил ИА «Тульские новости» заместитель руководителя пресс-службы региональной полиции Сергей Сергейчев.

Напомним, 17 сентября в результате страшной аварии на калужской трассе в районе поворота на Алешню погибли три человека и были госпитализированы четверо пострадавших.

Среди погибших семимесячный ребенок. Грудничок, предположительно, находился в детском кресле, установленном в автомобиле Opel Astra. Также погиб отец малыша и пассажирка второго участника автоаварии - водителя BMW.

В числе пострадавших, по предварительным данным: мама погибшего малыша, неустановленная на момент публикации новости женщина из Opel, водитель BMW и его 12-летняя пассажирка.

Оба водителя - жители города Алексин Тульской области и с одной улицы.

По предварительным данным, водитель Opel при движении из Тулы совершил столкновение с двигавшимся в областной центр BMW. При этом, вторая иномарка имела приоритетное право проезда.