Прокуратура Тулы наказала подрядчиков, нарушивших сроки капремонта

icon 20/09/2016
icon 06:55
Прокуратура Тулы наказала подрядчиков, нарушивших сроки капремонта

Автор:

Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы в связи с поступившей информацией о нарушении прав граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе при подготовке домов к предстоящему отопительному периоду 2016-2017 г.г., при осуществлении капитального ремонта многоквартирных домов.

Проверкой установлено что ГУ ТО «Сервис» и ООО «Строительство оптических сетей» с Фондом капитального ремонта Тульской области заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в 7 многоквартирных домах по адресам: г. Тула, ул. Аносова, проезд Марата, ул. Глинки, ул. Кирова, г. Тула, ул. Металлургов, ул. Гайдара.

В соответствии с условиями данных договоров подрядчик обязуется выполнить и сдать работы с надлежащим качеством в объеме и сроки, установленные договором и календарным планом выполнения работ, в состоянии, обеспечивающем их нормальную эксплуатацию. Производить работы в полном соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, строительными нормами и правилами, а также иным правовыми актами.

В числе подлежащих выполнению по указанным договорам работ содержатся также работы по капитальному ремонту системы отопления.

Однако в установленные договорами сроки (15.06.2016) предусмотренные договорами работы не завершены, что привело к нарушению сроков начала отопительного сезона в указанных многоквартирных домах. Так, по состоянию на 15.09.2016 в данных домах не проведены испытания, промывка систем отопления, не утверждены соответствующие акты.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес указанных организаций 15.09.2016 внесены представления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.