Вадим Суханов возглавил Тульское управление ФНС

icon 19/09/2016
icon 16:36
Главная новость
Вадим Суханов возглавил Тульское управление ФНС

Автор:

Как сообщает пресс-служба УФНС по Тульской области, 19 сентября начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному федеральному округу В.Д. Гужев представил сотрудникам Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области нового руководителя Вадима Суханова, до настоящего времени занимавшего должность и.о. руководителя УФНС России по Тульской области. В.Д. Гужев отметил высокий профессиональный уровень В.А. Суханова и выразил уверенность в том, что налоговые органы по Тульской области будут успешно выполнять поставленные перед ними задачи.

Вадим Артемьевич начал свою трудовую деятельность в налоговых органах в 2011 году заместителем руководителя Управления. Приказом ФНС России с 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Тульской области.

За заслуги в профессиональной деятельности и личный вклад в выполнение задач, стоящих перед налоговыми органами, образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах имеет награды, в том числе от руководителя ФНС России.

Руководитель УФНС России по Тульской области В.А. Суханов определил основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Тульской области.

На мероприятии присутствовали начальники территориальных налоговых органов Тульской области и сотрудники Управления.

Напомним, что прежний руководитель тульского управления федеральной налоговой службы Сергей Алехин покинул должность в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял ведомство с 2010 года.

 

Биографическая справка:

Вадим Артемьевич Суханов родился 13 января 1973 года в г. Москве. В 1995 году окончил Московский авиационный институт, в 2006 году Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в апреле 1995 года инженером II категории в Научно - производственном товариществе (г.Москва).

Имеет стаж работы на руководящих должностях более 10 лет на производственных и в коммерческих предприятиях, а также в подведомственных организациях Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (ФГУП «Госземкадастрсъемка»-ВИСХАГИ) и Госкорпорации Росатом (ОАО «Техснабэкспорт»). В том числе более 5 лет работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Государственный проектно-изыскательский институт земельно-кадастровых съемок» - ВИСХАГИ (г.Москва).

В 2011 году назначен заместителем руководителя Управления. С 10 августа 2016 года назначен исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Тульской области.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.09.2016 №1335 л/с Вадим Артемьевич Суханов назначен на должность руководителя УФНС России по Тульской области.