Николай Воробьев: мы выполнили наказ президента провести максимально открытые и честные выборы

icon 19/09/2016
icon 11:26
Главная новость Важная новость

Сегодня утром Избирательная комиссия Тульской области обнародовала результаты голосования в одномандатных округах региона на выборах депутатов Государственной Думы. К 08:00 в Тульской области обработали 100% протоколов УИК.

По результатам голосования в Тульском и Новомосковском округах победили кандидаты от «Единой России» - Виктор Дзюба и Владимир Афонский.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в исполкоме партии проходит брифинг по результатам голосования. Перед собравшимися выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

«Прошли большие выборы в России. Жители определили депутатов, кроме того в области прошли прямые выборы губернатора Тульской области. Историческое событие для всех нас. Губернатором выбран Алексей Дюмин. Партия «Единая Россия» поддержала его - это знаковое событие. Избирательная кампания была насыщена всякими новшествами.

«Максимально открытые и максимально прозрачные выборы» - этот наказ президента мы выполнили. Никаких заявлений о нарушениях не поступало – это большое достижение. Которое показывает политическую зрелость общества.

«Единая Россия» - единственная партия, которая отбирала кандидатов на предварительном голосовании. Другие партии, думаю, последуют этому примеру. За предварительным голосованием будущее.

Могу сказать, что каждый голос завоеван в честной и открытой борьбе. Сейчас непростой период в жизни страны, но наша партия обещает то, что может выполнить. Благодарю всех, кто поддержал, спасибо.

«Единая Россия» одержала убедительную победу на территории всей страны и в Тульской области. Виктор Дзюба и Владимир Афонский уверенно победили в своих округах. Люди выразили свое доверие к политике, которую проводит наша партия», -  отмечает Николай Воробьев.

В заключение политик поздравил жителей региона с избранием главы региона.