Сергей Гребенщиков: солдаты идут стройными рядами и выстраиваются под баннером «Единой России»

icon 18/09/2016
icon 16:41
Важная новость
Сергей Гребенщиков: солдаты идут стройными рядами и выстраиваются под баннером «Единой России»

Автор:

На выборах депутатов Госдумы седьмого созыва явка избирателей на 15:00 составляет 30,09%. Напомним, сегодня жители региона голосуют по двум округам: 183 округ (Тульский) и 184 округ (Новомосковский). Явка по Тульскому округу исчисляется 31%, а по Новомосковскому округу 29,22%.

Ход избирательного процесса корреспонденту ИА «Тульские новости» прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков.

- Выборы 2016 разительно отличаются от ситуации, которую мы наблюдали пять лет назад. Конечно, некоторые нарушения фиксируются, но их существенно меньше, чем в прошлый раз. В целом, выборы проходят спокойно. Официальные данные по явке не слишком впечатляют, но налицо устойчивая положительная динамика. Будем надеяться, что к концу единого дня голосования показатели улучшатся. Я объезжаю избирательные комиссии в основном Зареченского района, в целом все нормально, но встречаются случаи, когда пожилые избиратели приходят на участки и просят у наблюдателей от ЕР карту «Забота». Много баннеров «Единой России». Один баннер находится возле избирательного участка, где голосуют солдаты. Это школа №52 возле Комсомольского парка. Солдаты идут стройными рядами и выстраиваются под баннером «Единой России», как то символично? Есть вопросы по расположению наблюдателей на участках, - рассказывает Сергей Гребенщиков.