Почти 59 000 жителей Алексинского района пришли на выборы

icon 18/09/2016
icon 18:12
Почти 59 000 жителей Алексинского района пришли на выборы

Автор:

На 15.00 явка избирателей в Алексине и в рабочем поселке Новогуровский составила 37,61%.

К этому часу на выборах депутатов Государственной Думы и губернатора Тульской области проголосовало 22 281 житель двух муниципальных образований.

Территориальная избирательная комиссия Алексинского района внесла в списки избирателей 58 909 человек. Это более 80% жителей города на Оке и рабочего поселка Новогуровский.

Одна тысяча из них получила открепительные удостоверения. 1086 жителей голосуют впервые.

На именном избирательном участке, расположенном в микрорайоне Старый город проголосовала почетный гражданин города Алексина, депутат городского Собрания депутатов, директор центра занятости населения Галина Евтеева.

- Я проголосовала за профессионалов, за людей, которые знают, что делать и как реализовывать планы, - говорит Галина Евтеева. – Мы любим Алексин, любим свою область, гордимся тем, что живем и трудимся именно здесь. Перед нами всеми стоит задача – обеспечить вместе с руководителем региона, которого мы изберем, высокие темпы перемен к лучшему. У нас есть стратегия, которая позволит сделать Алексинский район и Тульскую область успешными и комфортными для жизни. За дальнейший расцвет моего любимого Алексина, всей земли тульской, за будущее моих детей и внуков я отдала свой голос сегодня. Обращаюсь к тем, кто еще не побывал на своем избирательном участке, - приходите и голосуйте!