Отчим похищенных детей: Кровный отец украл детей бандитским способом

icon 15/09/2016
icon 15:15
Важная новость
Отчим похищенных детей: Кровный отец украл детей бандитским способом

Автор:

- Кровный отец, с которым дети сейчас совместно не проживают, украл детей бандитским способом из школы, забрав детей из раздевалки. Т.е он насильно взял детей, дети кричали, учителя пытались остановить его, но он оттолкнул учителей. Мой старший 12-летний сын подбежал к нему попросил отпустить братьев, на что мужчина сказал, доставая пистолет: «Отойди сейчас убью», - рассказывает отчим мальчиков. Похитителей было как минимум трое, они подъехали на ГАЗЕЛи к дверям школы и украли детей.

Причину таких силовых действий отчим ребят объясняет следующим образом:

- Дело в том, что против него имеются данные о том, что он совершил особо тяжкое преступление и дети являются единственными свидетелями этого преступления. Узнав об этом, он решил незамедлительно выкрасть их таким страшным образом.

Как отмечает отчим детей, мальчики боятся своего отца.

- А он ничего не боится, 1 сентября на линейке он применил ко мне электрошокер, - рассказывает Николай, отчим ребят.

Ранее мы сообщали, что из школы пос.Рассвет в неизвестном направлении увезли двоих детей.

По нашей информации, при опросе очевидцев выяснилось, что отец детей не угрожал пистолетом окружающим. Также корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось выяснить, что мужчина не лишен родительских прав, однако его общение с детьми регламентируется в рамках судебного решения.

Как рассказали очевидцы, в школу мужчина приехал со своим приятелем во время перемены, когда дети находились в общем коридоре. Между учительницей и мужчиной произошел скандал, так как дети должны были идти на урок, а отец хотел их забрать.

На данный момент двое мальчиков так и не найдены, поиски продолжаются.

«В настоящее время Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего», - отмечают в СУ СК РФ по Тульской области.