Владимир Путин пообещал, что в Туле будет перинатальный центр

icon 08/09/2016
icon 20:18
Главная новость Важная новость
Владимир Путин пообещал, что в Туле будет перинатальный центр

Автор: Фото6 http://kremlin.ru/

Фото6 http://kremlin.ru/

8 сентября в «Ясной поляне» прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с представителями общественности Тульской области, принимавшими участие в разработке программы социально-экономического развития Тульской области.

В ходе мероприятия глава государства поинтересовался, как врач (Юрий Цкипури, - прим. ТН) справляется с проблемами ЖКХ и дорогами. На что глава МО город Тула Юрий Цкипури ответил, что, «есть еще глава администрации».

- Где он? - спросил Владимир Путин.

- Дорогами занимается, - пошутил Алексей Дюмин.

По словам Юрия Цкипури, сейчас в области делается все, чтобы приблизить к людям медпомощь. В том числе – организовываются фельдшерско-акушерские пункты и в села выезжают мобильные медицинские комплексы.

Владимир Путин напомнил, что не следует забывать про скорую помощь.

- Как раз недавно получили несколько машин «скорой», - ответил глава города. - У нас региональный сосудистый центр есть и подразделения в районах. Если раньше многие пациенты с инсультами лечились на дому, то теперь в этих центрах.

После этого проректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого по научно-исследовательской работе Константин Подрезов сообщил Владимиру Путину, что есть проблема отсутствия перинатального центра.

- Рост рождаемости у нас, - добавил Юрий Цкипури. - Я хочу поддержать Алексея Дюмина и коллег по поводу перинатального центра. 

- Сделаем все, чтобы центр здесь появился, - пообещал Президент РФ.

Напомним, 7 апреля на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»  журналист ИА «Тульские новости» Анастасия Жукова задала о перинатальном центре вопрос президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства обещал по этому поводу поговорить с врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым. «Дюмин активно работает с членами правительства РФ, посмотрим, что можно сделать по перинатальному центру», - сказал президент.