Жители п.Барсуки жалуются на выбросы завода по производству известковой мучки

icon 02/09/2016
icon 09:40
Важная новость
Жители п.Барсуки жалуются на выбросы завода по производству известковой мучки

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратились жители п.Барсуки, которые жалуются на деятельность местного завода по производству известковой мучки.

- Около 2-х лет назад в поселке Барсуки открылся завод по производству известковой мучки. То, что с момента открытия он шумит круглые сутки, мы уже смирились (было обращение в прокуратуру, нарушений не выявлено, т.к. представители приезжали в выходной день, когда предприятие не работало).

Но сегодняшняя ночь (с 31.08.16 на 01.09.16) стала последней каплей. Я проживаю на улице Гоголя поселка Барсуки, расстояние от завода до моего дома составляет примерно 1 км, то, на что была похожа крыша моего дома, не передается словами. Фото к своему письму прилагаю. Я уже молчу про машины, которые были намыты до блеска, т.к. 1 сентября, многие везут своих детей в школу (каждая 3-я семья у нас многодетная). На автомобилях ровным слоем в 2-3 мм лежит пыль с этого завода.

Про испорченные вещи, которые сохли после стирки на улице, также очень хочется упомянуть. У соседей ребенок кашляет уже вторую неделю (теперь понятно почему!), что у нас творится с легкими после таких выбросов? Облако пыли разошлось на 4-5 км и накрыло улицы поселка Барсуки: Гаражная, Волкова, Октябрьская, Толстого, Тургенева, Горького, Пушкина(на ней располагается школа) и Гоголя. У нас всегда был чистый и ухоженный поселок, свежий воздух, хорошая экология, а сейчас жить в нем становится опасно!

Сначала свалка мусора возят 20 тонными машинами, аж, с Московской области, теперь этот завод. У нас дети болеют и дышат этой пылью и дымом со свалки! Летом, вечерами нереально открыть окна в домах! Фото всего этого полного безобразия прилагаю... Надеюсь, что на это обращение будет хоть какая-то реакция! Все-таки скоро выборы. Местные жители нашего поселка не остановятся одним письмом. Надоело жить рядом со свалкой и непонятным заводом, которые нас травят! – отмечает в своем письме тулячка.