Александр Савенков: По вопросу строительства Тульского суворовского училища все контролирующие структуры сработали оперативно

icon 01/09/2016
icon 17:30
Важная новость
Александр Савенков: По вопросу строительства Тульского суворовского училища все контролирующие структуры сработали оперативно

Автор:

Главный редактор «Тульского бизнес журнала» Александр Савенков прокомментировал победу застройщика Тульского суворовского училища в совместном конкурсе ИА «Тульские новости» и «Тульского бизнес журнала» «Кто быстрее дом построит».

По словам Савенкова, примечательно, что суворовское училище построили в срок, буквально за 3 месяца. Обычно нормативный срок строительства  от начального этапа – 1,5 года. Сейчас уже построили половину от того, что предполагается.

- В федеральных СМИ прошла информация, что общий объем средств, направленный  на 1 этап строительства составил около 3 млрд рублей федеральных средств.

«Оборонстрой» и Главное управление обустройства войск Минобороны страны организовали очень четкий  отлаженный механизм самого строительства. 1200-1400 человек работало на стройке в 3 смены без выходных, были применены современные строительные технологии.

Нельзя не отметить заслугу врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Идея возрождения училища принадлежала именно ему.

Также Савенков отмечает, что при таком строительстве работы должны синхронизироваться с областными структурами, в том числе по важному вопросу присоединения к сетям, все это было сделано очень быстро.

На территории училища есть все коммуникации,  все контролирующие структуры сработали оперативно.

Что касается кадров, то с этим тоже нет проблем, собран большой и качественный педколлектив.  

«Суворовское училище – объект федерального значения, очень многие дети из семей среднего и небольшого достатка могут получить качественное образование. Это огромный позитивный рычаг, чтобы у  молодежи исчезло понятие платности образования, блата, отсюда выйдут готовые к жизни хорошие специалисты», - рассуждает Александр о плюсах суворовского для Тульской области.

По его словам, многие туляки отнеслись к появлению училища позитивно. Что касается  транспортной доступности, то никаких пробок, вопреки опасениям, нет.