Жители Советска жалуются на качество капремонта многоквартирного дома

icon 30/08/2016
icon 16:10

©

В редакцию ИА «Тульские новости» обратились жители города Советска с жалобами на качество капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Энергетиков, д.33.


Как пояснили жильцы, весной этого года в их доме начали проводить капитальный ремонт, а срок сдачи дома в эксплуатацию – 25 августа 2016 года, но дом до сих пор не сдан.


У жителей много нареканий к качеству капитального ремонта.


- В результате безграмотной и преступной халатности строителей дому грозит разрушение, - поясняют жители. - Крышу отремонтировали, но она вся в дырах. Дом снаружи покрашен, но вся шпатлевка уже отходит, хотя дом еще не отремонтирован. Опалубка около дома также выполнена с нарушениями из-за чего дождевая вода попадает под дом и в погреба жителей. Месяц назад спилили козырьки над подъездами, а новые так и не появились. Не отремонтировано и крыльцо около второго подъезда. Также нам установили пластиковые окна в подъездах, но работа была проделана некачественно, из-за чего между стеной и окном огромные дыры.
Также жильцы рассказали, что со своими претензиями неоднократно обращались к прорабу, но результата нет никакого.
- Прораб всю вину перекладывает на плечи строителей, которые возводили дом, - говорят жители. – Вместо того, чтобы прислушаться к нашим жалобам, прораб нам хамит и говорит, что мы портим ему настроение своими претензиями.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©