В Туле открылся всероссийский фестиваль промышленности «ТулаТех»

icon 27/08/2016
icon 12:37
Важная новость
В Туле открылся всероссийский фестиваль промышленности «ТулаТех»

Автор: https://twitter.com/esinkevichtula

https://twitter.com/esinkevichtula

На тульском заводе «Октава» открылся первый всероссийский фестиваль промышленности «ТулаТех». Гостей и участников фестиваля ждут лекции, мастер-классы, кинопоказы, технологии будущего и актуальные высокотехнологичные тренды, выставка промышленности и ведущие DJ из Москвы. Хэдлайнером фестиваля выступит группа Uma2rman. Мероприятие проходит в рамках чемпионата Ростеха «Молодые профессионалы» и будет открыто для всех желающих.

В рамках фестиваля состоится мастер класс по робототехнике, организованный Балом роботов. Пройдет интерактивное представление с участием робота Бориса (перемещается в пространстве и общается с гостями в режиме реального времени), соревнования роботов Лего, мастер-класс по 3D печати, интерактив с участием коптера, раздающиего конфеты, организованные детской школой Кванториум при АСИ. Преподаватели ТулГУ проведут открытую лекцию по робототехнике и автоматизации производства.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах со специалистами различных профессий: гончаров, кузнецов и многих других. Гости фестиваля смогут на практике попробовать различные профессии и принять участие в соревнованиях по выпечке, лепке, ковке и других профессий.

На улице посетители смогут пообедать из «фуд-траков» – фургонов для приготовления и продажи еды: бургерами, воком, овощам, сладостями и мороженым.

Весь день для гостей фестиваля играют приглашенные ди-джеи из Москвы: Алиса Шаврова и Софа Мунтян. Кульминационным моментом развлекательной программы станет выступление приглашенной музыкальной звезды – группы Uma2rman.

Фестиваль станет уникальным событием, не имеющим аналогов среди регионов  России. На площадке завода «Октава», где Ростех совместно с Тульской областью и частным инвестором в лице Михаила Шелкова реализует проект креативного индустриального кластера, состоится яркое событие для участников чемпионата Ростеха со всей страны и жителей Тульской области.

В рамках фестиваля состоится Церемония закрытия чемпионата WorldSkills Ростех «Молодые профессионалы» и награждение победителей, которые представят Госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech в Екатеринбурге.