Дюмин: труд учителя должен быть престижным и уважаемым

icon 26/08/2016
icon 12:08
Дюмин: труд учителя должен быть престижным и уважаемым

Автор:

В Центре образования №1 им.Героя России Д.Е.Горшкова проходит педагогическая конференция, в которой принимают участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С.Шойгу.

В своем выступлении Алексей Дюмин заострил внимание на том, что труд учителя должен быть престижным и уважаемым. Детям, в первую очередь, нужно учиться думать, выделять главное и делать из этого выводы. Научить этому может только педагог. И детям важно брать с кого-то пример. Именно учителя становятся теми, кому дети задают первые взрослые вопросы.

- У нас много целеустремленных ребят. И задача школы и моя личная, чтобы школьники, будущие студенты, оставались учиться именно в нашем регионе.

Наш общий долг начать учебный год в полной готовности и также организованно его провести. Мы гордимся нашими учителями и, как я уже отметил, их побаиваемся.

Дюмин поздравил педагогов с началом нового учебного года и пожелал, чтобы в их работе было как можно больше приятных моментов.

После чего началась процедура награждения учителей.